Выездное заседание Харьковского облсовета, посвященное использованию природных ресурсов, прошло в Волчанском районе Харьковской области. Как сообщил официальный сайт облсовета, участники заседания посетили три объекта, на которых ведутся работы без соответствующих разрешений.

Как заявил председатель облсовета Василий Салыгин, "Печенежское водохранилище является основным источником питьевой воды для Харькова, но на его берегах монжо увидеть факты вопиющего безззакония: несанкционированно срезаются деревья, люди экскаваторами прокапывают чуть ли не целые каналы себе во дворы".

По словам председателя постоянной комиссии облсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Олега Супруна, участники заседания побывали на территории Хотомлянского и Революционного сельсоветов и Старосалтовского поселкового совета. Он подчеркнул, что "цель таких заседаний - обратить внимание общественности на проблемы природопользования, а решения о прекращении незаконного строительства будут рассматривать соответствующие инстанции". О.Супрун отметил, что "это не преследование кого-то конкретно, в т.ч. и по партийной принадлежности".