Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин в эфире областного телевидения сообщил о результатах служебной проверки, проведенной по факту инцидента в общественной приемной ХОГА, передал официальный сайт ХОГА.

"По информации, которая появилась в СМИ, была назначена служебная проверка, которая, к моему глубокому сожалению, подтвердила все факты, доведенные СМИ до широкой общественности. Для меня это неприемлемая ни в коем случае ситуация", - заявил губернатор. По его словам, человек, который "допустил такое отношение к людям старшого поколения", будет уволен, его начальнику будет объявлен выговор.

Справка "SQ". Издание "Главное" со ссылкой на председателя ветеранской организации Купянска Нину Антонович сообщило, что житель с. Сельниково Купянского района, инвалид войны Иван Кулик три месяца пытался попасть на прием к М.Добкину. 3 февраля Н.Антонович сопровождала ветерана в приемную губернатора, однако М.Добкин прием в отведенное на это время не проводил. Главный специалист приемной, по словам Н.Антонович, "неадекватно отреагировал на возмущение ветеранов" и выгнал их из приемной, оскорбляя и используя ненормативную лексику.