"Никаких "зарниц" в Харькове не будет", - заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес, комментируя слова народного депутата Александра Турчинова о намерении сторонников "Батькiвщини" приехать поддержать Юлию Тимошенко в Харьков, где она отбывает наказание в Качановской колонии.

"К сведению всех желающих приехать в Харьков с боевыми, как они  говорят, намерениями. В Харькове все спокойно, началась первая рабочая неделя нового года, и городские власти работают в интересах каждого жителя Харькова. Считаю недопустимым бахвальство  "боевика" Александра Турчинова, который уже заранее уверен, что сможет здесь вести себя безнаказанно", - заявил Г.Кернес. Он также отметил, что сторонники Тимошенко должны убирать остатки еды и напитков, которые оставляют возле Качановской колонии.  "А что касается  "боевых палаток и знамен", в войну здесь играть никто не позволит", - подчеркнул мэр Харькова.   

Справка "SQ". Первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов сообщил 4 января, что 5 января руководитель киевской организации партии "Батькiвщина" Юрий Одарченко и группа поддержки поедут из киевского палаточного городка под зданием Печерского райсуда в Харьков. "Люди хотят поддержать Юлию Владимировну, а также поделиться опытом с харьковскими активистами", - сказал А.Турчинов.