Харьковский облсовет не смог продать на конкурсе здание столярной мастерской Харьковской областной клинической психиатрической больницы №3. Об этом 4 января сообщили "SQ" в облсовете. Конкурс был признан не состоявшимся, потому что никто не подал заявок. Решено выставить объект на продажу еще раз, снизив его начальную стоимость продажи на 30%. Площадь столярной мастерской составляет 662 кв.м, построена в 1965 г., стоимость объекта приватизации составляет 381 тыс.грн. с НДС.

По информации облсовета, не состоялся конкурс по продаже здания площадью 823 кв.м, которое находится в аренде ООО "Эталон" (г.Харьков, Червонозаводский р-н, ул.Основянская, 27). Объявлен новый конкурс со снижением цены на 30%. Начальная стоимость объекта приватизации составляет 957 тыс.грн. с учетом НДС. В здании сейчас расположены производственные цеха.

Справка "SQ". За аренду имущества совместной собственности территориальных общин области по состоянию на 1 декабря 2009 г. поступило 6,5 млн.грн., при плановом показателе в 6 млн.грн. От отчуждения имущества в бюджет развития было получено 17 млн.грн. при плане в 84 млн.грн.

По словам председателя облсовета Сергея Чернова, невыполнение плана продаж произошло из-за многих объективных причин. Конкурсы по десяти объектам объявлялись по два и больше раз, в том числе и со снижением до 30% начальной стоимости их продажи, но заявлений от потенциальных покупателей так и не поступило.