600 тыс.грн. планируется выделить из городского бюджета на защитные средства для медиков. Об этом 3 ноября сообщил журналистам председатель Дзержинского райсовета Харькова, заместитель председателя Харьковской городской организации Партии Регионов Валентин Дулуб.

По его словам, этот вопрос планируется рассмотреть завтра, 4 ноября, на заседании исполкома. "Врачи - это профессиональная группа риска, мы должны позаботиться об их безопасности", - заявил В.Дулуб. На выделенные деньги планируется закупить, в частности, респираторные маски. По словам В.Дулуба, в Харькове работает около 16 тыс. врачей.

Справка "SQ". В Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1 ("свиной" грипп). Об этом 30 октября заявил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

Кабинет министров Украины с 31 октября ввел трехнедельный запрет на массовые мероприятия. Учебный процесс во всех учебных заведениях Украины с 31 октября приостановлен на три недели с целью недопущения возникновения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний.