"Слухи о том, что строительство автотрассы Харьков-Симферополь заморожено, неправдивы", - заявил 3 октября журналистам председатель Красноградской райгосадминистрации (Харьковская обл.) Антон Геращенко. По его словам, строительство трассы продожается усиленными темпами, финансирование бесперебойное. Справка "SQ". 55 км участка трассы Харьков-Симферополь проходит через Красноградский р-н.

Как заявил 29 сентября председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, относительно продолжения работ по строительству трассы он настроен пессимистично, поскольку, вероятно, "отзыв "Укравтодором" 300 млн.грн., которые ранее предусматривались на это строительство, означает его окончание". По словам губернатора, если к зиме не будут выполнены некоторые работы, то "все миллионы, вложенные в строительство ранее, будут уничтожены". Он отметил, что отстаивать продолжение строительства будет вместе с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Надеждой Деевой.

Для строительства в Харьковской области участка Красноград-Перещепино трассы Харьков-Симферополь были привлечены средства госбюджета и кредит, полученный "Укравтодором". В 2006 г. на строительство было израсходовано более 30 млн.грн.