"Подавать в суд иск на решение депутатов Красноградского райсовета о выражении недоверия председателю райгосадминистрации считаю нецелесообразным и пока не собираюсь", - заявил 3 октября журналистам председатель Красноградской райгосадминистрации Антон Геращенко.

По его словам, как только депутаты выразили ему  недоверие, он "пожал руку председателю райсовета и предложил в дальнейшем конструктивно работать". Он отметил, что сейчас находит общий язык с депутатами, в т.ч. с представителями Партии регионов (ПР), которых в совете большинство. "В частности, депутаты от ПР поддерживают повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поскольку понимают, что иного вывода сферы ЖКХ из кризиса нет", - подчеркнул А.Геращенко. Он отметил, что решение о выражении ему недоверия лежит исключительно в политической плоскости.

Справка "SQ". Депутаты Красноградского райсовета 15 июня 2006 г. выразили недоверие А.Геращенко. За это решение проголосовало 28 депутатов из 30 присутствовавших на сессии (всего в райсовете 46 депутатов). Райсовет признал работу райгосадминистрации неудовлетворительной.