ограбление, дмитриев, лнрСотрудники уголовного розыска задержали бандитскую группировку из числа представителей так называемого "ЛНР", которые оказались причастными к совершению ряда особо тяжких преступлений на территории Харькова. Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области, бандиты специализировались на похищении состоятельных людей с целью дальнейшего завладения их деньгами и имуществом.

По словам Дмитриева, вчера, 2 сентября, они коварно на улице напали на 62-летнюю харьковчанку, силой затащили в авто и под дулом пистолета привезли домой. Там бандиты связали женщину и ограбили ее дом, завладев ценностями (валютой и золотыми украшениями) почти на 2 млн.грн.

Аналогичное преступление двое уроженцев Луганской области совершили неделей ранее против 54-летней жительницы города. Они напали на женщину возле супермаркета "Дафи" и отобрали 20 тыс.долл.

29-ти и 30-летний жители Луганской области задержаны и дают показания следственным органам. У них изъято имущество, отобранное у пострадавших. Следствие проводится по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За содеянное им "светит" до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

ограбление, дмитриев, лнрограбление, дмитриев, лнр