Давид Жвания и Александр Третьяков вызваны 5 сентября 2007 г. в Шевченковский районный суд Киева для вручения  судебного вызова Высшего суда Англии и Уэльса. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

По информации министерства, данный запрос был прислан Высшим судом Англии и Уэльса и содержит материалы искового заявления Бориса Березовского, "Bawyer Consultants Limited", "Kayley Investments N.V.", "Jolet Trading Limited" к Д.Жвании, А.Третьякову, "Elgrade Limited", "Goldstar Agency Limited" относительно использования средств в сумме 22,85 млн.долл. Судебный вызов гражданам Украины послан украинскому Минюсту на основании Гаагской конвенции 1965 г. о вручении за рубежом судебных и внесудебных документов по гражданским или коммерческим делам. Справка "SQ". В апреле 2006 г. Б.Березовский обратился в суд с требованием к Д.Жвании и А.Третьякову отчитаться об использовании предоставленных им 22,85 млн.долл. "на развитие демократии в Украине". 

Б.Березовский с 1992 г. - председатель совета директоров Объединенного банка. С октября 1993 г. по июнь 1996 г. - член совета директоров АО "Автомобильный всероссийский альянс (AVVA)". С декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. - первый заместитель председателя совета директоров АОЗТ "Общественное российское телевидение" (ОРТ). С 1996 г. - член совета директоров "Сибирской нефтяной компании". С ноября 1997 г. - советник руководителя Администрации президента РФ. С 29 апреля 1998 г. по 4 марта 1999 г. - председатель Исполнительного секретариата СНГ. С 20 сентября 2001 г. находится в розыске в России по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти. Проживает в Великобритании в качестве политического беженца.

Д.Жвания вместе с Николаем Мартыненко принимал участие в создании АО "Торговый дом". В 1998 г. стал президентом концерна "Бринкфорд", который поставлял российское ядерное топливо для украинских АЭС. По данным еженедельника "Бизнес", Д.Жвания имеет отношение к ряду бизнес-структур: керченскому судостроительному заводу "Залив", ОАО "Луганский станкостроительный завод", Луганскому патронному заводу, "Диамант-Банку" и т.д.

А.Третьяков активно занимался нефтебизнесом, с 1995 г. занимал пост президента фирмы "АТЕК-95", также владел сетью нефтебаз и автозаправочных станций в Украине. На выборах-2006 А.Третьяков стал народным депутатом от "Нашей Украины". В Верховной Раде возглавил подкомитет по вопросам правового обеспечения информационной безопасности Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.