"Я буду подавать в суд на господина Добкина в защиту своей чести и достоинства", - заявил на встрече с журналистами 3 августа депутат Верховной Рады (фракция БЮТ) Александр Фельдман, отвечая на вопрос о его реакции на статью Михаила Добкина "Антология предательства", которая вышла в июле в журнале "Обозреватель".

Говоря об упоминании в статье Евгения Кушнарева, А.Фельдман отметил:  "Полтора года назад было предложено собрать в оперном театре журналистов, харьковчан и поговорить о разных проблемах. Но, к сожалению, смерть Кушнарева нарушила эти планы. Сегодня в Харькове появилась мода "танцевать на костях", у Евгения Петровича появилось такое количество друзей, сослуживцев, соратников, что он бы, наверное, очень этому удивился. В свое время эти соратники поливали его грязью. А сегодня они ссылаются на него при каждом удобном случае, пользуются его именем... Мне кажется, это непорядочно, подло и низко".

"Придет время, и все станет на свои места, люди разберутся. У меня нет слов, которыми я мог бы прокомментировать эту статью. Я мог бы пригласить нашего мэра к разговору в прямом эфире, но потом задался вопросом: с кем? о чем? Это ниже моего достоинства", - подчеркнул А.Фельдман.