На Салтовском  хлебозаводе проводилась проверка в связи с уголовным делом об уклонении от уплаты налогов – прокуратураНа Салтовском хлебозаводе проводилась проверка и изъятие документов в связи с уголовным делом об уклонении от уплаты налогов одним из хозяйственных обществ. Об этом 3 июня сообщил журналистам начальник следственного управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков, комментируя информацию о работе правоохранительных органов на хлебозаводе.

По словам А.Бабикова, дело было возбуждено в середине мая по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, речь идет об уклонении от уплаты более чем 9 млн. грн. налогов. "Фигурантами этого дела являются должностные лица одного из хозяйственных обществ, а не Салтовского хлебозавода, как это было озвучено в средствах массовой информации. По нашей информации, эти должностные лица хранили на территории завода часть документов, в связи с чем и проводился там обыск", - заявил А.Бабиков.

Он сообщил, что работники прокуратуры изъяли документы, которые не касались работы завода. Пока по возбужденному уголовному делу никто не задержан.

Справка "SQ". На территории Салтовского хлебозавода с утра 31 мая находились сотрудники спецподразделения "Беркут". Как сообщил "SQ" председатель правления ЗАО "Хлебозавод "Салтовский" Андрей Руденко, около 9.30 на завод прибыли люди в масках, которые начали проводить обыск в помещениях предприятия, а также обыскивать сотрудников.