Премьер-министр Украины  Николай Азаров планирует в ближайшее время приехать в Харьков и проверить, что происходит на ГП "Завод им.Малышева". Об этом 3 июня сообщил журналистам первый заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Николай Борисенко. По его словам, Н.Азаров планировал посетить завод уже сегодня, но отказался от этой идеи в связи с собранием по случаю провозглашения президентом Украины Виктором Януковичем послания к украинскому народу.

Как отметил Н.Борисенко, Н.Азарову доложили о ситуации на заводе на одном из совещаний. Доклад о заводе был подготовлен по распоряжению председателя ХОГА Михаила Добкина.
 

Справка "SQ". 25 мая на собрании актива области М.Добкин заявил, что к завтрашнему совещанию у Н.Азарова нужно подготовить материал по ГП "Завод им.Малышева". "На совещании будет сделан доклад по этому предприятию. Там есть вопросы для правоохранительных органов. Например, корпуса сначала продаются, а потом предприятие берет их в аренду", - отметил губернатор.

М.Добкин также подчеркнул, что ситуация в промышленности области удручающая. Но государственные предприятия, которые еще можно возродить, "не уйдут ни направо, ни налево". "Если руководители предприятий считают,что они получили счастливый билет на бессрочное руководство заводом, то они ошибаются. Ближайшая проверка на заводе им.Малышева покажет целесообразность работы там нынешнего руководства", - отметил М.Добкин.