119 жителей сел Нижняя и Верхняя Озеряна Утковского сельсовета (Харьковский р-н) обратились к председателю Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсену Авакову с письмом в поддержку председателя Харьковской райгосадминистрации Владимира Бакуменко. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

В письме, в частности, сказано, что до появления В.Бакуменко в их местности ничего не делалось, а благодаря его участию в каждом селе установлен телефон-автомат, пущена маршрутка до Харькова, отремонтирована дорога, села включены в список объектов по газификации на 2007 г. "Мы испытали настоящий эмоциональный подъем, радость в сердце, разочарование во всем сменилось надеждой. Мы почувствовали тепло и заботу. Однако кому-то не нравится такой руководитель, который может что-то сделать. Нас тревожит то, что на Владимира Борисовича сейчас проводятся массированные нападки", - отмечается в письме.

Справка "SQ". Депутаты Харьковского облсовета на сессии 28 апреля приняли обращение к президенту Украины относительно ситуации с использованием земельных ресурсов и недр в Харьковском районе. В обращении говорится, что депутаты облсовета обеспокоены действиями председателя Харьковской райгосадминистрации (РГА) В.Бакуменко при решении социальных проблем и земельных вопросов. В.Бакуменко на должность председателя Харьковской райгосадминистрации назначен в марте 2005 г.