евромайдан харьков, рассоха, чаговец, райнин, советники, хогаЧлены координационного совета харьковского Евромайдана Игорь Рассоха и Ярина Чаговец станут внештатными советниками председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игоря Райнина. Об этом стороны договорились 3 марта на встрече в облгосадминистрации, на которой обсуждались причины теракта возле Дворца спорта, сообщил "SQ" Игорь Рассоха (на фото).

Кроме того, информация о том, что два представителя координационного совета харьковского Евромайдана станут советниками губернатора, размещена на странице ХОГА в Facebook. "Взаимная ответственность власти и общественных организаций особенно важна в нынешней напряженной обстановке", - сказал после встречи директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Михаил Черняк.

По словам Рассохи, активисты надеются на сотрудничество с областной властью, в частности, в вопросах безопасности и обороны. "В общем, там, где без такого взаимодействия невозможно обойтись", - отметил он.

В сообщении облгосадминистрации отмечается, что "от деклараций о согласованности действий стороны уже перешли к конкретным шагам". Так, по информации Игоря Рассохи, 9 марта в городе пройдет общая совместная акция патриотических сил.