[megag]Материалы на назначение начальника Дзержинского райотдела милиции Харькова уже находятся на утверждении в МВД Украины в Киеве. Об этом сообщил "SQ" начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий. "Начальника планируется назначить буквально через неделю-две. Этому человеку, если его кандидатура будет утверждена, не нужна будет стажировка в качестве и.о., так как он уже  имеет опыт работы начальником райотдела", - отметил В.Козицкий.

По его словам, в Харьковской области назначены практически все начальники районных отделов милиции. "За время моего руководства облуправлением было назначено около 15 новых начальников. Но это произошло не потому, что специально ставилась задача увольнять и назначать. Просто часть должностей была вакантна, а некоторых руководителей заменили по уважительным причинам. И в дальнейшем будут изменения в личном составе руководителей райотделов, если они не будут справляться с поставленными задачами", - заявил главный милиционер области.

Как отметил В.Козицкий, сейчас несколько начальников райотделов работают исполняющими обязанности (например, в Нововодолажском и Боровском районах), но все они назначены приказами министра внутренних дел и фактически уже являются полноценными руководителями. "Сначала новый руководитель назначается исполняющим обязанности, проходит курсы переподготовки при профильной академии, а затем приказом министра назначается начальником органа", - отметил В.Козицкий.

Справка "SQ". В.Козицкий был назначен на должность начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области в октябре 2011 г.

Должность начальника Дзержинского райотдела стала вакантной  около года назад, когда его руководитель ушел на пенсию. После этого райотделом руководили исполняющие обязанности начальника.