Высший специализированный суд 22 февраля рассмотрит кассационную жалобу бывшего депутата Московского райсовета Харькова Олега Медведева, осужденного на 10 лет за организацию покушения на секретаря Харьковского горсовета (сейчас -  харьковский городской голова) Геннадия Кернеса и харьковского городского голову (сейчас - председатель Харьковской облгосадминистрации) Михаила Добкина. Об этом 3 февраля сообщил журналистам заместитель прокурора Харьковской области Олег Анпилогов. "О.Медведев виновным себя в инкриминируемых ему преступлениях не признал", - отметил О. Анпилогов.

Как сообщила "SQ" бывший адвокат О.Медведева Наталья Хорунжая, она подала жалобу сразу после приговора в июне 2010 г. Сейчас она уже не занимается этим делом.

Справка "SQ". В декабре 2007 г. О.Медведев был задержан по подозрению в организации покушения на убийство Г.Кернеса. Г.Кернес  продемонстрировал журналистам аудиозапись, на которой О.Медведев обсуждает с исполнителями убийство Г.Кернеса, его сына, а также М.Добкина и братьев Протасов (владельцев ТГ "Таргет" - "SQ"). По информации Г.Кернеса, исполнитель, которому О.Медведев заказал эти убийства, сам пришел с повинной в правоохранительные органы и принес аудиозапись его разговора с заказчиком.

В июне 2010 г. Апелляционный суд Харьковской области признал О.Медведева виновным в покушении и приговорил к 10 годам лишения свободы.