Высший административный суд Украины отменил решение о восстановлении бывшего начальника Харьковского облуправления милиции Виктора Развадовского в этой должности. Об этом 3 февраля сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Суд отменил решение Киевского апелляционного административного суда о восстановлении В.Развадовского в должности и оставил в силе решение Киевского административного суда, по которому В.Развадовскму отказано в восстановлении.

Справка "SQ". 27 июля 2010 г. Киевский апелляционный административный суд восстановил В.Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Суд признал незаконным решение о переводе В.Развадовского на работу в Киев на должность начальника Департамента транспортной милиции МВД и постановил восстановить его в прежней должности. В.Развадовский был переведен на работу в Киев в августе 2009 г.

После В.Развадовского облуправление МВД возглавляли Анатолий Слипченко и Михаил Мартынов (возглавляет в настоящее время). Как заявлял ранее и.о. министра внутренних дел Василий Фаринник, руководство Министерства внутренних дел не хочет восстанавливать в должности В. Развадовского.