Следователь Червонозаводской прокуратуры Харькова Вячеслав Удовиченко не причастен к наезду на двух пешеходов в Кегичевке со смертельным исходом в феврале 2010 г. Об этом 3 февраля сообщил журналистам заместитель прокурора Харьковской области Олег Анпилогов.

"Когда я возглавлял следственное управление Харьковской области, отрабатывалась одна из версий по этому делу о возможной причастности В.Удовиченко к совершению ДТП, в результате которого погибло два человека. Я предложил прокурору области принять дело в следственный отдел прокуратуры области. Мы очень тщательно подошли к изучению всех обстоятельств дела, и на сегодняшний день было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении В. Удовиченко ввиду отсутствия каких-либо объективных доказательств его причастности к данному ДТП", - заявил О.Анпилогов.

По его словам, в декабря 2010 г. прокурор Харьковской области изменил подследственность дела и в настоящее время его расследует следственное управление ГУ МВД в Харьковской области. Пока что виновное лицо не установлено.

Справка "SQ". Два человека погибли ночью 1 февраля 2010 г. в результате ДТП в пос. Кегичевка (Харьковская обл.). Ночью в поселке неустановленный автомобиль сбил двух пешеходов - мужчин 1984 и 1989 гг.р. Первый из них скончался на месте происшествия, второго доставили в больницу, где он тоже умер.