кадры,  увольнение, район, область, светличная, руководительНе все главы райадминистраций уловили ритм и темп работы Харьковской областной государственной администрации (ХОГА). Об этом в интервью "Дозору" сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

По ее словам, "некоторые из них приходят и сами признаются, что не справились". "Исключительный подход руководителя ХОГА заключается в том, что каждый сотрудник должен быть на своем месте, обладать соответствующей квалификацией и нести ответственность за свою работу. Именно по результатам их работы мы и принимаем кадровые решения", - подчеркнула она.

Оценивая итоги работы глав районных администраций, вице-губернатор отметила в числе "отстающих" Шевченковский, Нововодолажский, Коломакский и Красноградский районы. По словам Светличной, у руководства ХОГА есть претензии к администрациям этих районов.

"По итогам оценки социально-экономического развития районов, взаимодействия их руководства с местными громадами, оценки доверия людей, я буду выносить на рассмотрение Игоря Львовича (Райнина - "SQ") вопросы, в том числе, по усилению кадрового состава райадминистраций", - отметила заместитель губернатора.