А. Дуболазов переведен на работу в Харьков начальником областного земельного кадастра

Александр Дуболазов переведен на работу в Харьковский региональный филиал Центра государственного земельного кадастра (ЦГЗК) при Госкомземе Украины. Об этом 2 октября сообщили "SQ" в ЦГЗК. А.Дуболазов переведен на должность начальника филиала. Ранее он работал директором департамента документооборота ЦГЗК. До этого А.Дуболазов (в 2006-2008 гг.) работал начальником КРУ в Харьковской области, еще раньше   – на руководящих должностях в налоговой службе.

Справка "SQ". 10 июля А.Дуболазов уже назначался и.о. начальника Харьковского регионального филиала ЦГЗК на время болезни начальника центра Игоря Романенко.

Затем А.Дуболазов приказом № 444-к от 9.09.2009 г. был назначен начальником филиала. Как сообщалось в письме на имя губернатора, И.Романенко был уволен "за систематическое невыполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором".

Как сообщил заместитель начальника Александр Никин, поскольку И.Романенко был на больничном, то увольнять его было нельзя, и назначение А.Дуболазова было обжаловано в суде. А.Никин также заявил, что И.Романенко не мог выполнять свои обязанности, так как руководство госкадастра не предоставляло филиалу бланки госактов на землю. "Мы жаловались в госкадастр и, видимо, делали это слишком активно, что и не понравилось руководству", - заявил А.Никин.

ГП "Центр государственного земельного кадастра при Государственном комитете Украины по земельным ресурсам" создано в соответствии с указом президента Украины от 17 февраля 2003 г. №134 "О мерах по созданию единой системы государственной регистрации земельных участков, недвижимого имущества и прав на них в составе государственного земельного кадастра" и постановления Кабмина от 2 декабря 1997 г. №1355" О Программе создания автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра". ЦГЗК зарегистрирован Министерством юстиции Украины 27 мая 2003 г. Главной целью деятельности ЦГЗК является обеспечение функционирования государственного реестра прав на земельные участки и другое недвижимое имущество как единого и эффективного гаранта прав землевладельца в Украине.