Строительство спортивного комплекса "Металлист-Сити", по предварительным данным, оценивается в 250-300 млн.евро., но окончательную сумму можно будет назвать, когда будет готов проект. Об этом 2 июля сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко.

По его словам, строительство комплекса планируется развернуть в районе улиц Плехановской, Кирова и Московского проспекта. Сейчас идут переговоры с руководством ОАО "Завод им.Фрунзе", других предприятий об их переносе на другие территории. Кроме того, сейчас обсуждается вопрос о приведении в порядок или переносе Конного рынка. С.Стороженко подчеркнул, что этот рынок в том состоянии, в котором он сейчас находится, дальше существовать не может.

Справка "SQ". Идея создания "Металлист-Сити" принадлежит президенту ФК "Металлист" Александру Ярославскому. Планируется, что спорткомплекс будет в себя включать гостиницы для вип-клиентов, обычных туристов, желающих присутствовать на матчах чемпионата Европы по футболу 2012 г., магазины, спортивные центры, другую инфраструктуру, необходимую для проведения в Харькове ряда матчей Евро-2012.