Реконструкцию южной трибуны стадиона "Металлист" планируется завершить до 10 августа текущего года. Об этом 2 июля сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко. По его словам, работы по реконструкции зрительской части этой трибуны уже заканчиваются, остается отремонтировать помещения, которые находятся под трибуной. В будущем эти площади будут проданы или отданы в аренду частным структурам. С.Стороженко отметил, что проведены тендеры по реконструкции стадиона, и по состоянию на 2 июля закуплено материалов, услуг и работ на 15 млн.грн. Кроме того, на части поля (на 800 кв.м) уложен газон.

По словам вице-губернатора, принято решение о демонтаже восточной трибуны и строительстве новой, которая будет вмещать 10 тыс. зрителей. В планах - демонтаж существующего козырька над трибунами и установка нового, который накроет все зрительские места.

Справка "SQ". В 2007 г. на реконструкцию стадиона предусмотрено выделение 52 млн.грн., из них 15 млн.грн. - субвенция из госбюджета. Кроме того, будут выделены средства из областного, городского бюджетов, часть средств выделит президент ФК "Металлист" Александр Ярославский.