новый год в харькове, безопасность, меры безопасности[megag]План мероприятий по безопасности на улицах Харькова во время новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня, 1 декабря, на совещании в Харьковском городском совете. В совещании приняли участие первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, представители Службы безопасности Украины, директора департаментов, коммунальных предприятий, представители развлекательных парков, центров, рынков, торговой сети, пишет сайт горсовета.

Терехов сообщил, что в праздничные дни будет усилена охрана коммунальных предприятий, отвечающих за жизнедеятельность города, а также школ и детских садов. Под контролем будут все вокзалы, а транспорт будут регулярно осматривать на наличие неизвестных предметов. Усилены меры безопасности будут в городских барах, ресторанах, супермаркетах и парках. На пл. Свободы будут работать сотрудники милиции, СБУ, ГСЧС, будут отслеживаться камеры видеонаблюдения. Также будут усилены меры безопасности в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко.

Кроме того, в метро пассажиров будут оповещать о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. По телевидению пустят информационные ролики, а на улицах появятся плакаты с телефонами СБУ и полиции.

"Мы пытаемся максимально оснастить город камерами видеонаблюдения, мы создаем систему безопасного города. Все праздники в Харькове должны пройти спокойно и без происшествий. Люди должны получить полную информацию со всеми телефонами и звонить в любом случае. Пусть это будут ложные вызовы, но они смогут помочь предотвратить действия злоумышленников", - подчеркнул Терехов.

Первый заместитель городского головы напомнил, что использование пиротехники в городе Харькове запрещено.

В свою очередь представители СБУ сообщили, что подготовили листовки и плакаты с правилами безопасности, которые будут размещены на досках объявлений в местах массового пребывания людей.