жилин, оплотКраматорский городской суд Донецкой области 27 ноября принял решение о начале специального досудебного расследования и судебного производства по заочному осуждению организатора и руководителя группы "Оплот" Евгения Жилина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"С соблюдением всех требований процессуального законодательства и на основании собранных доказательств, по ходатайству следователя военной прокуратуры сил АТО Краматорским городским судом Донецкой области принято решение о начале специального досудебного расследования и судебного производства (заочного осуждения) подозреваемого Жилина, организатора и руководителя террористической группы "Оплот"", - говорится в сообщении. "Приговор украинского суда теперь будет точно. Приговор за все содеянное - за "титушек" против Майдана, Мариинский парк и искалеченных людей, террористические акты и подкуп сотрудников уже бывшей милиции. По украинскому закону и по праву", - заявил Матиос.

жилин, оплот

жилин, оплот

жилин, оплот

Напомним, что харьковский экс-милиционер Евгений Жилин создал организацию "Оплот". Во время Евромайдана она занималась поставкой "титушек" в Киев, позже совершила в Харькове и области несколько терактов. В отношении Жилина было начато несколько уголовных производств, он скрылся с территории Украины.