"Только две кандидатуры из пяти, выдвинутых на соискание Почетной грамоты Верховной Рады, не вызвали возражений депутатских комиссий", – заявил 1 декабря на заседании президиума Харьковского облсовета председатель облсовета Сергей Чернов. По его словам, это кандидатуры первых проректоров Харьковского национального экономического университета  Юрия Великого и Василия Отенко.

С.Чернов предложил для оптимизации работы сессии, которая назначена на 3 декабря, внести в повестку дня голосование только по двум кандидатурам. Члены президиума приняли предложение С.Чернова.
 

Справка "SQ". На соискание премии выдвинуты Ю.Великий (за высокий профессионализм и по случаю 60-летия со дня рождения), В.Отенко (за высокий профессионализм и по случаю  50-летия), городской голова г.Южный (Харьковский р-н) Александр Брюханов (за высокий профессионализм и по поводу Дня местного самоуправления), депутат Харьковского облсовета Валерий Цюрток (за содействие становлению правового государства) и депутат облсовета Валентин Коржик (за содействие становлению правового государства).