Внеочередные выборы сельских голов прошли в восьми сельсоветах Харьковской области 30 ноября. Как сообщил официальный сайт Харьковской облорганизации Народной партии (НП), партия выдвинула своих представителей на пяти выборах. Четверо кандидатов, выдвинутых или поддержанных НП, победили.

В частности, кандидат от НП Сергей Сысоев получил 53,3% голосов на выборах федоровского сельского головы Великобурлукского р-на (на втором месте - кандидат от Партии регионов с 20,3% голосов, на третьем – от Соцпартии с 9,7%). Кандидат от НП Валентина Огер получила 53,3% голосов на выборах степнянского сельского головы Богодуховского р-на (на втором месте - самовыдвиженец с 32% голосов, на третьем – кандидат от БЮТ с 8,9%). Победу на выборах первомайского сельского головы Боровского р-на одержала поддержанная НП Анна Иваницкая (набрала 25% голосов. На втором месте - самовыдвиженец с 11,2% голосов, на третьем – кандидат от БЮТ с 7,4%). На выборах новопарафиевского сельского головы Кегичевского р-на, набрав 69% голосов, победила поддержанная НП Валентина Догадайло (на втором месте - кандидат от Партии регионов с 12% голосов, на третьем – от Соцпартии с 10%).

Справка "SQ". 30 ноября сельские головы также избирались в Борковском и Скрипаевском сельсоветах Змиевского р-на и Олейниковском сельсовете Сахновщинского р-на, также избирался поселковый голова в Старом Салтове Волчанского р-на.