Назначен новый руководитель Харьковского городского управления милиции (дополнено комментарием М. Добкина)

Александр Баранник назначен начальником Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, 1 октября А.Баранник был представлен личному составу ХГУ начальником облуправления милиции Анатолием Слипченко.

По информации ЦОС, А.Слипченко поставил перед сотрудниками горуправления милиции ряд безотлагательных задач, в частности, оперативно и качественно реагировать на каждое обращение граждан, не допускать сокрытия преступлений от учета, эффективно организовать работу дежурных частей и нарядов милиции общественной безопасности, обеспечить правопорядок на улицах, активизировать борьбу с незаконным оборотом наркотиков, имущественными преступлениями, изготовлением контрафактной продукции и нелегальной миграцией.

Также на представлении присутствовали первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов и прокурор Харькова Евгений Попович.

Как заявил 1 октября харьковский городской голова Михаил Добкин, при назначении нового начальника милиции его мнения никто не учитывал. "Министр внутренних дел не может знать ситуацию в Харькове лучше городского головы. Информация об этой ситуации поступает к министру из очень ограниченного числа источников, часть из которых меня просто не совсем любит", - заявил М.Добкин. "Неважно, какую кандидатуру назначили - хоть моего родного брата. В таких случаях необходимо звонить мне и советоваться", - отметил мэр.

Справка "SQ". Баранник Александр Феликсович работает в органах внутренних дел с 1984 г. Работал участковым инспектором милиции Киевского райотдела Харькова, в 1993 г. переведен на должность оперуполномоченного отдела Госслужбы по борьбе с экономической преступностью Коминтерновского райотдела Харькова, возглавлял отделение ГСБЭП в Харьковском городском управлении милиции. С 2000 г. перешел на службу в Государственную налоговую администрацию, работал на руководящих должностях в отделах ГНА Харькова, с 2003 по 2006 гг. - заместитель председателя ГНА в Харьковской области.

Ранее приказом министра МВД от 3 декабря 2008 г. начальником ХГУ ГУ МВД в Харьковской области был назначен Александр Острянин.