У вице-президента Тендерной палаты Украины Николая Товстановского нет никаких оснований обвинять городские власти Харькова. Об этом 1 августа заявил журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя заявление Н.Товстановского, сделанное в пресс-центре информагентства "УНИАН" 30 июля.

"К громким заявлениям о якобы допущенных нарушениях я отношусь как к очередному заказу, которые постоянно, с завидной регулярностью, выходят на "5 канале", а что касается заявлений Н.Товстановского, то я заинтересован в том, чтобы эти заявления были проверены", - заявил М.Добкин. Он подчеркнул, что 1 августа инициировал обращение к прокурору Харьковской области с просьбой разобраться в обвинениях, которые прозвучали в адрес Харьковской городской власти, дать им юридическую оценку.

"Н.Товстановский тесно связан с "Блоком Юлии Тимошенко" (БЮТ), и то, что сегодня эта политическая сила пытается максимально дискредитировать городскую власть в Харькове, ни для кого не секрет, потому что ареной своих "боевых" действий высшее руководство БЮТ объявило Киев и Харьков", - заявил мэр. Справка "SQ". 30 июля в пресс-центре информагентства "УНИАН" (запись пресс-конференции транслировалась "5-м каналом") вице-президент Тендерной палаты Украины Н.Товстановский заявил, что власти Харькова нанесли ущерб государству в размере нескольких сотен миллионов гривен.