В. Янукович уволил вице-премьера В. Тихонова и первого замминистра по вопросам ЖКХ Ю. ХивричаПрезидент Украины Виктор Янукович уволил вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова. Соответствующий указ (№637/2011 от 1 июня) размешен на официальном сайте президента.

Другими указами В.Янукович уволил первого замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича и председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова.

Справка "SQ". Сегодня, 1 июня, на расширенном заседании Кабинета министров с участием президента Украины В. Януковича премьер-министр Николай Азаров предложил уволить первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича из-за того, что тот не справился с обеспечением унификации тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Также премьер-министр предложил отправить в отставку председателей Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Житомирской облгосадминистраций и Севастопольской городской государственной администрации.