И.о. харьковского городского головы - секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес дал неделю на устранение проблем с разрытиями на сетях директору КП "Вода" Сергею Кадыгробу и пригрозил увольнением директору Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктору Китанину. Об этом Г.Кернес заявил 1 июня на расширенном совещании по вопросам благоустройства в Харькове. Как передал корреспондент "SQ", Г.Кернес вынес предупреждение С.Кадыгробу и подчеркнул, что если разрытия не будут устранены и благоустроены, то через неделю он  будет уволен.

Справка "SQ". Расширенное совещание по вопросам благоустройства проходит 1 июня в Харьковской мэрии. Руководители районов города и директора коммунальных предприятий отчитываются перед Г.Кернесом об уборке свалок, мусора и разрытиях на сетях.

19 мая на заседании исполкома горсовета Г.Кернес заявил, что "делает С.Кадыгробу последнее предупреждение. Я дам вам поручение, и если вы не справитесь, это будет последнее вам поручение (устранение разрытий на сетях - "SQ")".