[megag]Сегодня группа неизвестных лиц пыталась воспрепятствовать работе легального автоперевозчика на маршруте №289э (конечные станции - станция метро "Пушкинская" и "13-е кладбище"). Об этом 1 апреля рассказал "SQ" директор предприятия-перевозчика Валерий Джерелий. По его словам, его предприятие обслуживает маршрут уже около 10 лет. За эти годы бывали единичные случаи, когда на маршрутах пытались работать нелегалы, но сегодня впервые на маршрут вышла группа сразу из пяти нелегальных автобусов.

Джерелий отметил, что нелегалы попытались вытеснить его машины с маршрута. "Я сразу же позвонил в Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета, правоохранительным органам. Благодаря вмешательству власти справедливость была восстановлена. Видимо, нарушители забыли, что сейчас не 90-е годы, а уже 2013-й", – заявил Джерелий. Он отметил, что беспорядки продолжались с 6.00 до 14.00.

По его словам, автобусы нарушителей были идентичны тем, что работают легально, но лицензии на осуществление перевозок у них не было. "Где можно взять такие автобусы, я не знаю. Это предстоит выяснить правоохранительным органам. Личности нарушителей установлены. В целом убыток от произошедшего для нашего предприятия составил около 900 гривен", - отметил Джерелий.