"Зафиксировано сотни случаев, когда харьковчане опоздали на работу из-за того, что с 1 апреля метро работает по другому графику - с 6 часов утра", - заявил журналистам 1 апреля после заседания исполкома Харьковского горсовета  секретарь горсовета Геннадий Кернес.

По его словам, новый график работы метро неудобен для харьковчан, которые пользуются многими видами транспорта и ездят с пересадкой. "Я пригласил к себе начальника метрополитена, чтобы рассказать ему о сложившейся ситуации", - заявил Г.Кернес.

По его словам, власти Харькова работают над тем, чтобы ГП "Харьковский метрополитен" перешло в коммунальную собственность города. "Я думаю, ситуация с графиком работы метро будет урегулирована", - заявил Г. Кернес.
 

Справка "SQ". Харьковский метрополитен с 1 апреля начинает перевозку пассажиров на полчаса позже - с 6 утра, а не с 5.30, как это было раньше.

 Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. пасс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон.