[megag]Фракция Партии регионов (ПР) в Верховной Раде (ВР) выступает за рассмотрение парламентом проекта постановления об ответственности Кабинета министров, предусматривающего отставку правительства, на заседании 3 марта. Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, сообщил "Корреспондент".

А.Ефремов отметил, что уже истек 10-дневный срок, в течение которого проект постановления об отставке Кабмина должен быть рассмотрен комитетами, поэтому даже если какой-то из комитетов не успел его рассмотреть, это не помешает рассмотрению проекта в зале. При этом депутат выразил сомнение, что вопрос о назначении нового премьер-министра и нового состава правительства будет рассмотрен в тот же день.

В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко потребовала, чтобы ВР рассмотрела вопрос об отставке правительства 2 марта, сообщило информагентство  "Интрефакс-Украина". Ю.Тимошенко подчеркнула, что необходимо внести ясность в данный вопрос.

Председатель ВР Владимир Литвин заявил, что ВР рассмотрит резолюцию о недоверии правительству 3 марта. Как сообщило информагентство "РБК-Украина", В.Литвин отметил, что это предложение поддержали лидеры всех фракций.

Справка "SQ". 10 февраля лидер ПР Виктор Янукович обратился к Ю.Тимошенко с призывом уйти в отставку и перейти в оппозицию.11 февраля А.Ефремов заявил, что в ближайшие 2-3 дня новой коалиции в ВР не будет. 24 февраля Ю.Тимошенко заявила, что у ПР нет достаточного количества голосов для отставки правительства. 27 февраля в ПР заявили, что во фракции НУ-НС есть 45 депутатов, готовых проголосовать за отставку правительства Ю.Тимошенко.