"Из-за манипуляций правительства мы никогда не сможем получить 21 млн. грн., которые выделялись Харькову в 2009 г. из госбюджета на борьбу с гриппом. Эти деньги сознательно были выделены слишком поздно, город не смог их освоить, и их пришлось вернуть в государственный бюджет", -  заявил журналистам 1 марта харьковский городской голова Михаил Добкин.

"Все было сделано так, как удобно центральной власти. Деньги нам выделили в конце декабря 2009 г., и тут же пришлось их списать, потому что ни одна власть на местах не способна за полдня освоить такую сумму. Сейчас на счетах Госказначейства этих денег нет, Кабмин направил их на другие цели. Это была афера", - заявил М.Добкин.

По его словам, Кабинет министров Юлии Тимошенко проводит политику двойных стандартов по отношению к разным регионам Украины. "По программе "Питна вода", которою Кабмин прекратил финансировать, Харьков должен был получить 20 млн. грн., но не получил ни копейки, в то время как Львов получил по этой же программе 200 млн. грн.", - заявил М.Добкин.