На выборах харьковского городского головы победил Г. Кернес - М. ДобкинИ.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес победил на выборах харьковского мэра. Об этом 2 ноября заявил председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель облорганизации Партии регионов Михаил Добкин. По его словам, у него есть протоколы со всех 597 избирательных участков города: Г.Кернес набрал 130 331 голос, председатель облорганизации ВО "Батьківщина" Арсен Аваков - 127 605 голосов. Губернатор отметил, что эти же протоколы есть у всех партий, в т.ч. и у  ВО "Батьківщина", и в горизбиркоме. "Мы посчитали быстрее, так как не тратили по 20 минут на оформление одного протокола", - подчеркнул он.

По словам губернатора, в облсовете из 136 мест Партия регионов (ПР) займет 90-91. В Харьковском горсовете ПР получит 69 мест из 100. М.Добкин подчеркнул, что во всех райсоветах области ПР получила большинство. Также он сообщил, что, по его данным, в облсовет прошли 5 политсил.

Как отметил М.Добкин, представители ПР выиграли в 56 из 68 мажоритарных округов по выборам в облсовет и в 90% мажоритарных округов по выборам в Харьковский горсовет.