быстрые свидания, харьков"Быстрые свидания" - новое веяние, о котором много говорят организаторы в рекламных целях, но мало говорят те, кто там был. Мы решили восполнить этот пробел, выдав задание нашему редактору - девушке смелой и временно свободной, - и попросив честно описать свои впечатления. Ниже - результат этого эксперимента и, возможно, начало нового проекта нашей редакции под названием "Проверено на себе".

Дальше - прямая речь.

Боялась, что приду первой. Но нет, все ок, за несколькими столиками уже сидят. Молниеносно "сканирую" тех, кто пришел, и вздыхаю с облегчением. Не то чтобы я ожидала увидеть каких-то фриков, но заявленный возраст – от 22 до 40 лет – напрягал. Мне совсем не хотелось знакомиться с двадцатилетками. Пока снимаю верхнюю одежду - осматриваюсь. Елка, гирлянды, свечи на столах. Все очень мило, но сердечки на бейджах – явно перебор. Пройдя все формальности, направляюсь к столику №7.

Предыстория

Отправить меня на "быстрые свидания" – идея шефа. Было решено, что это интересная тема, ну а я вроде подопытный кролик. Должна разузнать, что к чему, и написать об этом. В назначенный день подмывало отказаться, но стало как-то неудобно перед участниками – по отзывам на сайте в прошлый раз было два "сбежавших жениха", которых девушки потом хотели "найти и наказать".

Кто не боится "быстрых свиданий"

За моим столиком уже сидит парень. Около 30-ти. Галантный и симпатичный брюнет. Выяснилось, что Андрей – маркетолог, и на таких мероприятиях не в первый раз. Часто ездит за границу по работе, поэтому, видимо, ему некогда знакомиться традиционным способом. Оценивающе поглядываю на Андрея, попутно заполняя анкету-тест с вопросами типа "Для вас любовь – это когда…". Мой визави немного напряжен. Заметно, что все вокруг тоже слегка нервничают. Рассадив участников за столики, организаторы попытались сгладить волнение шутками и позитивными историями, но я почему-то начала еще больше переживать. Колокольчик просигнализировал о старте.

Через положенные шесть минут Андрей покинул меня и его место занял бородатый хипстер. Михаил сообщил, что работает в сфере IT. Вообще айтишников было человек пять. Так как в информационных технологиях я ноль, решила расспрашивать о хобби. Оказывается, у айтишников много свободного времени, которое они тратят на игру на музыкальных инструментах, профессиональную фотографию, велоспорт и даже кулинарию. А еще они читают неизвестные мне книги и смотрят заумные фильмы. После общения с третьим айтишником у меня уже было развился комплекс неполноценности, но все исправил Константин.

Усевшись напротив, на вид нормальный молодой человек стал очень странно хихикать. Ну, думаю, вот оно. Как тебя зовут, спрашиваю. "Я не хочу, чтобы ты это знала", – слышу в ответ. Загадочное хихиканье нарастало. А мне вообще не смешно. И если до этого шесть минут общения пролетали, как одна, то тут стало казаться, что время остановилось. Подсмотрев имя Константина на карточке, решила задать ему контрольный вопрос. В конце концов, не молчать же. "Чем занимаешься?" - "Надуваю воздушные шары. Кстати, они у меня с собой. Хочешь, покажу?" Тут странно хихикать начала я. Сначала подумалось, что Константин что-то принял для храбрости, но дома меня осенило, что это, наверное, был пикап.

Следующий участник сразу уставился на мою грудь. И не потому, что увидел там что-то выдающееся, - просто смотрел на бейджик с именем. Эй, а спросить нельзя? Такой деловой, все время что-то тщательно записывал в блокнот. Может, тоже пишет статью? Короче, начал меня раздражать. Оказалось, тоже работает в IT. Попытки найти общую тему закончились провалом, и мы с облегчением расстались.

Мой азарт пропал на восьмом человеке. В голове все перепуталось: имена, род деятельности, домашние животные, путешествия, друзья, семья. И хотя дальше еще были переводчик, инженер, водитель и не помню уже кто, мне захотелось уйти. Один из последних участников на мою жалобу о том, что слишком много людей, ответил, что это еще ничего: мол, в Харькове есть подобные мероприятия на 30 и больше человек.

Идти или не идти

Однозначно, на "быстрые свидания" стоит сходить. Это хорошая альтернатива знакомствам в интернете, хотя, по сути, – то же самое. Непринужденное и ни к чему не обязывающее общение, знакомство с новыми интересными людьми, уверена, понравятся любому. Но идти надо с позитивным настроем, иначе ничего не получится.

Скажу по секрету – моя симпатия совпала. И кто знает, может быть, это окажется первый и единственный опыт "быстрых свиданий" в моей жизни.