С 20 по 23 сентября 2007 г. в Харькове в выставочном комплексе "Радмир-Экспоцентр" прошла ставшая уже традиционной Большая Слобожанская ярмарка.


 

Корпорация "Техноком" выступила официальным спонсором ярмарки. В экспозиции корпорации был представлен весь ассортимент продукции торговых марок "Мивина", "Домашняя Мивина" и "Бим-Бим". В общей сложности, на витринах экспозиции была размещено более 120 наименований продукции.

Особенное внимание посетителей привлек новый продукт - готовые вторые блюда быстрого приготовления ТМ "Домашняя Мивина". Наибольший интерес вызвала новая технология "Кeep fresh", по которой производятся блюда из мяса. Сотрудникам корпорации "Техноком" было задано бесчисленное количество вопросов относительно качества продукции, используемых ингредиентов, максимальных сроков хранения и ассортимента блюд "Домашняя Мивина". Посетителей выставки приятно удивил тот факт, что технология "Кeep fresh" с большим успехом применяется в мире на протяжении многих лет для приготовления так называемых мягких консервов, и именно корпорация "Техноком" единственная в Украине начала производство готовых блюд быстрого приготовления с мясом и овощами высокого качества по этой технологии. Особенно важная информация для потребителей: все ингредиенты блюд "Домашняя Мивина" (натуральное мясо, овощи, специи) только украинского производства и приготовлены блюда по рецептам домашней кухни.

На рынке Украины продукция ТМ "Домашняя Мивина" появилась в мае 2007 г., но уже стала достаточно популярной. О высоком качестве продукта свидетельствует почетная награда национального конкурса: продукты ТМ "Домашняя Мивина" - "Лучший отечественный товар 2007 г.".

Посетители выставки также смогли познакомиться с новым ассортиментом ТМ "Мивина": вермишели, лапши и картофельное пюре быстрого приготовления, вкусовые приправы "Мивина", универсальные приправы "Букет овощей и пряностей" и гранулированные приправы "Империя вкуса".

Необходимо отметить, что в павильоне ТМ "Мивина" для всех посетителей выставки была организована развлекательная шоу-программа с интересными конкурсами и ценными призами. Все желающие приняли участие в конкурсах и, кроме подарков, получили заряд бодрости, веселья и отличного настроения.

Корпорация "Техноком" работает на рынке Украины 15 лет и все это время принимает активное участие в экономической и общественной жизни Харьковской области.

В 2007 г. при спонсорской поддержке корпорации "Техноком" в Харькове прошел целый ряд культурно-массовых мероприятий: VIII детский международный турнир по тхеквондо ВТФ "Дети Украины", международные соревнования по спортивным бальным танцам "Кубок Силуэта", детский международный фестиваль искусств "Таланты III тысячелетия", Фестиваль творчества молодежи "Космос и культура". Корпорация формировала призовые фонды для победителей соревнований и готовила подарки для участников фестивалей.

На праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, которые прошли 1 июня в Харькове на пл.Свободы и в парке им.Горького, корпорация выступила спонсором конкурса красоты "Мини-мисс Украина" и в рамках благотворительной программы вручила подарки детям, оставшимся без опеки родителей.

Впервые в 2007 г. на международном фестивале фантастики "Звездный мост" была открыта секция "Видео", в рамках работы которой корпорация "Техноком" в помещении харьковского планетария представила видеофильмы юношеской творческой студии "Астра". Эта студия была организована специально для детей сотрудников "Технокома" на базе корпоративного спорткомплекса. Видеофильмы студии "Астра" привлекли внимание зрителей, многие дети изъявили желание записаться в студию.

Настоящим подарком для харьковчан стало открытие самого большого в Украине аквапарка "Джунгли"! Здесь все прекрасно организовано для полноценного отдыха и развлечений: 11 водных аттракционов, 7 бассейнов, 2 сауны, джакузи, гидромассаж, солярий, интерактивный тир, зал компьютерных игр, бар, кафетерий. Харьковчане с удовольствием отдыхают в аквапарке целыми семьями.

В рамках образовательной программы на фабрике "Мивина-3" проводятся экскурсии для школьников. Ребятам предоставлена уникальная возможность увидеть производство вермишели быстрого приготовления "Мивина", чипсов и сухариков "Бим-Бим".

Корпорация "Техноком" считает для себя обязательным участие в жизни Харькова и области и вносит весомый вклад в развитие Харьковского региона, принимая участие как в экономических, так и в социальных программах.

 
Информация о компании

Торговая марка "Мивина" - лидер украинского рынка в категории продуктов быстрого приготовления. Бренд "Мивина" объединяет ряд суббрендов:

ТМ "Мивина Стандартная" (вермишель, лапша и картофельное пюре быстрого приготовления в пакетах, термоконтейнерах и термостаканах; лапша яичная домашняя быстроваримая, вкусовые приправы, черный перец).

ТМ "Мивина" "Букет овощей и пряностей" (универсальные приправы).
ТМ "Мивина" "Империя вкуса" (гранулированные приправы премиум-класса).

ТМ "Домашняя Мивина" (готовые блюда быстрого приготовления с натуральным мясом).

Продукция ТМ "Мивина" производится в Украине, на предприятиях корпорации "Техноком" (г.Харьков), которая успешно работает на украинском рынке 15 лет.

В состав корпорации входит ряд фирм и предприятий, среди которых - 3 производственных подразделения: фабрики "Мивина-3" (в составе ООО "Техноком"), "ЭФ-ДЖИ-ФУД" и "Паксервис".

Вся продукция ТМ "Мивина" сертифицирована в соответствии с Европейским стандартом менеджмента качества ISO 9001:2000. Продукция изготавливается с использованием самых современных технологий из отечественного высококачественного сырья.Продукция ТМ "Мивина" экспортируется в 22 страны мира, ее употребляют жители четырех континентов.

Общее количество сотрудников корпорации "Техноком" - более 3000 человек.