Происходящие в Харькове события, о которых информируют СМИ региона, уже редко удивляют горожан.


Может, именно поэтому на фоне реальных событий в последнее время через СМИ начало проникать множество слухов, касающихся политической жизни города. Каждый из этих слухов можно было бы назвать сенсацией, и нам тем более хотелось рассказать об этом  первыми. Слухи не подтвердились, но мы, все же, не смогли удержаться, чтоб не рассказать миру о  несостоявшихся событиях.




Возглавляет рейтинг скандальных и не подтвердившихся слухов новость о том, что в Харьков 8 февраля собирается приехать премьер-министр Украины Виктор Янукович, чтобы объявить об отставке губернатора Харьковской области Арсена Авакова. Источники этой информации настолько твердо убеждали в приезде Виктора Федоровича, что сомнений почти не оставалось. На всякий случай мы поинтересовались у председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина, приедет ли премьер. "8 февраля ожидается приезд вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака", - наповал убил зарождавшуюся сенсацию председатель облсовета. Вероятно, источники информации не расслышали то самое "вице" и поспешили обрадовать "изголодавшихся" журналистов. Правда,  вице-премьер тоже не приехал.

А в продолжение вечной, или, если хотите, риторической темы об отставке губернатора из источников, приближенных к облгосадминистрации, и еще более приближенных к Партии регионов, стало известно, что Арсен Борисович собственноручно написал заявление об уходе...

Спустя  время появилась информация о том, что лидера общественной организации "Городской дозор" Владислава Протаса повели в наручниках на допрос. Такое известие придало бы  работы журналистам минимум на несколько недель, но в случае, если бы было правдивым. По телефону Протас младший сообщил, что пьет чай со старшим братом, а когда узнал о причине звонка, долго смеялся. Так сорвалась очередная сенсационная новость.

Чуть позже появилась информация о том, что вместо народного депутата Александра Фельдмана председателем облорганизации БЮТ станет народный депутат Сергей Потимков.

Через несколько дней журналистам подкинули информацию о том, что в связи с избранием Нины Карпачевой уполномоченной по правам человека в областях планируется открытие ее представительств, а руководителем Харьковского представительства Партия регионов предложила кандидатуру Геннадия Кернеса. Хотя этот слух - так себе, ведь в Харькове уже давно привыкли видеть Геннадия Адольфовича главным ньюсмейкером.

Следующий слух также касался его персоны. Говорят, 3 февраля в кабинете Геннадия Адольфовича происходил серьезный разговор за закрытыми дверями. Пообщаться пригласили начальника управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Андрея Белогрищенко, который из кабинета попал прямо в 4-ю неотложку.

 В общем, все могло бы быть по-другому, если бы не было так, как есть. А пока голодные журналисты продолжают ждать сенсационных известий. Мы же в любом случае напишем о них -  по крайней мере, под грифом "не подтверждено".