Ни для кого не секрет, откуда берутся дети. Для успешного оплодотворения необходимо, чтобы оба партнера были способны к деторождению.


В противном случае возникает проблема невозможности зачать ребенка естественным путем. Брак считается бесплодным, если за год регулярной половой жизни без применения противозачаточных средств женщина ни разу не забеременела. Согласно статистике, каждая пятая пара страдает той или иной формой бесплодия. Женщина может быть здоровой во всех отношениях, но неспособной зачать ребенка. Это касается и мужчин. Общее здоровье, хорошее самочувствие и способность к полноценной половой жизни не гарантируют способности к оплодотворению.

Не каждый врач и не каждое медицинское учреждение могут заниматься вопросами бесплодного брака. Для этой цели необходимы специальные консультации, лаборатории и подготовленные специалисты.

В 1990 г. на базе харьковского института проблем криобиологии и криомедицины был создан медицинский центр "Имплант", специализирующийся на лечении бесплодия. В 1991 г., в результате успешной деятельности сотрудников центра, на свет появился первый в Украине ребенок, зачатый вне организма женщины. Руководителем медицинского центра "Имплант" является академик Национальной академии наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины Грищенко Валентин Иванович.

В этом медицинском учреждении применяются как традиционные, так и новейшие высокоэффективные методы лечения всех видов мужского и женского бесплодия. Многолетний опыт, высокая квалификация и академический подход сотрудников "Импланта" помогают правильно диагностировать и выбирать оптимальный подход к лечению пациентов.

Одним из самых эффективных методов является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) с последующим переносом эмбрионов (ПЭ) в полость матки. В этом случае процесс оплодотворения происходит вне организма женщины, после чего эмбрион продолжает свое развитие в естественных условиях - в полости матки. Метод ЭКО иногда оказывается единственно возможным при лечении бесплодия.

Некоторые формы бесплодия являются показаниями для искусственной инсеминации - введения спермы в полость матки. Случается, что возникает необходимость воспользоваться донорской спермой. Для таких случаев в "Импланте" создан криобанк с образцами донорских половых клеток.

Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация, донорство спермы, яйцеклеток, суррогатное материнство, лапароскопия, гистероскопия, лабораторные обследования - это далеко не полный список услуг, предоставляемых "Имплантом".

Центр "Имплант" добился высоких результатов не только в медицинских технологиях, но и в качестве обслуживания пациентов. Здесь каждому клиенту гарантируется доброжелательный прием, индивидуальный подход и полная конфиденциальность.

Адрес мед. центра "Имплант":
61052, г.Харьков, ул. К. Маркса, 25.
Тел.: (057) 712-32-24, 712-52-02, 712-15-02.