Еще в древние времена правители и политики прислушивались к советам мудрецов и философов. Сегодня же невозможно представить современный бизнес без


консультантов или политика без штата советников. С каждым годом консалтинговые услуги становятся все более востребованными. "Глобал Консалтинг" - одна из немногих компаний Харькова, предоставляющих полный спектр консалтинговых услуг. 13 февраля ей исполняется 10 лет.

Что может рассказать об уровне консалтинговой компании в первую очередь?

Пожалуй, ее команда специалистов и перечень клиентов. В корпорации "Глобал Консалтинг" работает более 50 высококвалифицированных аудиторов, юристов, бухгалтеров, консультантов, которые могут обеспечить полное сопровождение вашего бизнеса - от написания бизнес-плана, регистрации фирмы "под ключ", поиска и обучения персонала до комплексных бухгалтерских и аудиторских услуг и защиты ваших интересов в суде.

За 10 лет клиентами "Глобал Консалтинга" были ООО "ТК "Велтон-Телеком", АО "Жилстрой-1", ЗАО "Новый стиль", ООО "ТММ", корпорация "АИС", ООО "Валидио Украина", Институт криомедицины, ЗАО "НИИ лазерных технологий", ОАО "Пивзавод "Рогань", "Тойота Центр Харьков "Автоарт", ООО "Бавария-моторс" и др.

"Глобал Консалтинг" - единственная в Украине консалтинговая компания, являющаяся членом Международной ассоциации независимых аудиторских и консультационных компаний AGN International (Лондон). Членами этой общественной организации являются 210 компаний (480 офисов) в 86 странах мира с годовым оборотом 1,2 млрд.долл. Кроме того, "Глобал Консалтинг" входит в Национальный комитет IPO (Initial Public Offering - первичное публичное размещение акций), Аудиторскую палату Украины, Союз адвокатов Украины и Торгово-промышленную палату Украины.

За 10 лет "Глобал Консалтинг" выросла из маленькой аудиторской фирмы "Глобал Аудит" в консалтинговую корпорацию. В 2003 г. она выпустила свое печатное периодическое издание - "Глобал Дайджест", которое в 2005 г. было преобразовано в информационно-аналитический портал www.gс.ua. В 2004 г. директор и основатель корпорации Владимир Муравьев был награжден международной наградой им. Луки Пачоли за личный вклад в развитие экономики и внедрение эффективных финансовых механизмов. А в июне 2005 г. корпорация была награждена международной наградой "Европейское качество", учрежденной международной корпорацией социального партнерства "Europe Business Assembly" совместно с Ассамблеей деловых кругов Украины (г. Киев), и вошла в число лидеров XXI столетия.

Итак, какие же услуги предоставляет "Глобал Консалтинг" своим клиентам?

Если вы только решили открыть собственное дело, "Глобал Консалтинг" готова написать для вас бизнес-план, зарегистрировать вашу фирму и товарный знак, получить все необходимые лицензии и разрешения, осуществить поиск, тестирование и обучение специалистов.

У вас уже есть предприятие? Тогда "Глобал Консалтинг" может предложить вам консультации по налогообложению и бухгалтерскому учету, юридическое сопровождение хозяйственной деятельности и даже предынвестиционный аудит (due diligence).

Если у вас нет бухгалтера, его услуги вам также обеспечит "Глобал Консалтинг".

Если вы работаете на фондовом рынке, "Глобал Консалтинг" предоставит вам консультации по операциям с ценными бумагами, разработает и проведет анализ ваших внутренних документов, подготовит отчетность в ГКЦБФР, проведет эмиссию или аннулирование выпуска ценных бумаг.

Если ваше предприятие столкнулось с какими-то проблемами, "Глобал Консалтинг" поможет вам грамотно провести реорганизацию, внутренний аудит, нормирование и оптимизацию работы бухгалтерских, юридических и кадровых служб, обеспечит сопровождение при проведении проверок контролирующими органами.

Кроме того, юристы "Глобал Консалтинга" готовы предоставить вам защиту в суде и услуги адвоката, помогут составить и подать исковое заявление, апелляционную или кассационную жалобу.

Консультации предоставляются в любой удобной для клиента форме - как устно, так и письменно, в офисе и по телефону.

Как рассказала директор по маркетингу корпорации "Глобал Консалтинг" Ирина Коломенцева, в 2008 г. компания открывает свое представительство в Киеве, продолжает развивать такие новые виды услуг, как due diligence и покупка-продажа бизнеса, а также планирует существенно расширить число своих клиентов. "Мы готовы реализовывать крупные комплексные проекты для больших предприятий", - отметила она. Судя по всему, "Глобал Консалтинг" ждет насыщенный год, а ее клиентов - возможность успешно вести свой бизнес, - отметила представитель корпорации.