Сборные Ирландии, Португалии, Хорватии и Чехии стали последними командами, которые определены как участники Чемпионата Европы по футболу 2012 г., который пройдет в Украине и Польше. Как сообщил официальный сайт УЕФА, во вторых стыковых матчах среди команд, занявших вторые места в отборочных группах, сборная Хорватии сыграла 0:0 с командой Турции (первый матч - 3:0), Чехия победила 1:0 Черногорию (2:0), Ирландия сыграла вничью 1:1 с Эстонией (4:0), а Португалия разгромила 6:2 Боснию и Герцеговину (0:0).

Ранее путевки на Евро-2012 уже получили Украина и Польша (хозяева турнира), Германия, Россия, Италия, Франция, Нидерланды, Греция, Англия, Дания, Испания (победители групп отборочного турнира), а также Швеция (лучший результат среди команд, занявших вторые места).

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1. Жеребьевка финальной части пройдет 2 декабря в Киеве.