Киевское "Динамо" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы по футболу на выезде сыграло вничью 0:0 с португальской "Брагой".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Юрий Семин отметил: "В этой игре "Брага" достигла положительного результата за счет действий, в которых была агрессия, самоотдача. Футболисты выполняли отбор и бежали в контратаку. Мы же свои эмоции направляли не на футбол, а на другие действия. Мы не реализовали численное преимущество, не было планируемого ведения игры. С другой стороны, претензий к игрокам по самоотдаче я предъявить не могу. Но впереди, в атаке, у нас были проблемы".

В первом матче "Динамо" дома сыграло с "Брагой" вничью 1:1. За счет гола на чужом поле "Брага" вышла в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с португальской "Бенфикой".

Справка "SQ". В составе "Динамо" играли: .Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Попов, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Кравец (Гармаш, 65), Еременко, Хачериди (Алмейда, 46), Юссуф.

В составе "Браги": Артур, Паулао, Сильвиу, Салино, Алан, Куштодиу, Угу Виана, Вандиньо, Паулу Сезар, Мейонг (Моссоро, 70), Лима (Барбоза, 90+1).

Предупреждения: Угу Виана (29), Вандиньо (41) - Кравец (15), Хачериди (29), Гусев (52), Попов (72).

Удаление: Паулу Сезар (29) - Попов (87, повторное предупреждение).