Команда "Легион" 10 апреля в матче звезд Суперлиги-2011 обыграла команду "Украина" со счетом 98:86 (26:23, 26:20, 17:17, 29:26). Матч звезд Суперлиги прошел в Харькове, во Дворце спорта "Локомотив".

По итогам игры титул MVP ("Most Valuable Player" - самый полезный игрок команды) матча звезд Суперлиги получил американский защитник Стивен Буртт (играет в клубе "Днепр"). В ходе игры он отметился 27 очками, 7 передачами, 5 подборами и 3 перехватами. Приз С.Буртту вручил харьковский городской голова Геннадий Кернес.

В рамках матча звезд прошел конкурс на самый точный трехочковый бросок. По правилам конкурса, на 25 бросков отводилась 1 минута, попадание оценивалось в одно очко, а каждый пятый мяч оценивался в два очка. В отборочном туре лучше всех себя показали С.Буртт (19 очков) и Тимур Арабаджи из не входящего в Суперлигу харьковского "Авантажа-Политехника" (18 очков). Финальная встреча двух баскетболистов закончилась ничьей - 13:13. В дополнительном финальном раунде Т.Арабаджи за 30 секунд набрал 11 очков, С.Буртт - 4.

В конкурсе защитников каждый из участников должен был за как можно меньшее время преодолеть дистанцию, преодолев препятствия на дриблинге, сделав передачу без отскока, бросок с линии штрафной, передачу с отскоком и бросок из-под корзины. Победителем стал Денис Лукашов из клуба "Будівельник", который преодолел дистанцию ​​за 18,7 секунды.

В конкурсе слэм-данков баскетболисты должны были продемонстрировать по 2 броска, на подготовку и выполнение каждого из которых могли потратить по 1 минуте. Победителем стал Брайан Грин из БК "Николаев", набравший 93 балла.

Справка "SQ".  Составы команд: "Украина" - стартовая пятерка: Денис Лукашов ("Будівельник"), Ростислав Кривич ("Одесса"), Дмитрий Глебов ("Донецк"), Дмитрий Кораблев ("Кривбассбаскет"), Вячеслав Кравцов ("Донецк"). Запасные: Дмитрий Забирченко ("Будівельник"), Александр Рыбалко ("Ферро"), Максим Пустозвонов ("Азовмаш"), Андрей Агафонов ("Будівельник"), Игорь Зайцев ("Кривбассбаскет"), Андрей Кальниченко ("Химик"), Виталий Коваленко ("Киев").

"Легион" - cтартовая пятерка: Деррик Зиммерман ("Говерла"), Стивен Буртт ("Днепр"), Брайан Грин ("Николаев"), Майкл Фрейзер ("Днепр"), Эрик Колмен ("Говерла"). Запасные: Рамэл Карри ("Азовмаш"), Фредерик Хаус ("Азовмаш"), Зак Морли ("Будівельник"), Крис Оуэнс ("Азовмаш"), Деметриус Александер ("Азовмаш"), Кристиан Бернс ("Ферро"), Aлан Виггинс ("Політехніка-Галичина").

Матч звезд Суперлиги проводится в четвертый раз. В предыдущие годы такие матчи прошли в Донецке, Николаеве и Днепропетровске. Во всех поединках победу одерживала команда легионеров.