Национальная сборная Украины по футболу 6 июня в товарищеском матче проиграла сборной Франции со счетом 1:4. Матч состоялся в Донецке на "Донбасс Арене".

На 53-й минуте Анатолий Тимощук с дальней дистанции открыл счет в поединке. Однако спустя пять минут Кевин Гамейро восстановил равенство, а в конце поединка дубль Марвена Мартена и гол Юнеса Кабула установили окончательный результат.

"Честно говоря, если бы я ушел за пять минут до конца игры, то потом бы не поверил, что мы пропустили три гола", - отметил после матча главный тренер сборной Украины Олег Блохин, передал официальный сайт УЕФА. "К поражению привели те факторы, о которых я уже неоднократно говорил. Во-первых, у нас небольшой ресурс кадров. Мы не сумели усилить игру заменами, тогда как у французов вышли шесть новых футболистов, значительно оживившие команду. Во-вторых, три пропущенных гола в конце матча свидетельствуют о потере концентрации. В моей тренерской карьере это впервые. Признаюсь, я просто растерян. Играя против таких команд, нельзя терять концентрацию. Теперь я сказал ребятам: поздравляю, вы в отпуске, однако не обижайтесь, если я кого-то больше уже не вызову", - заявил О.Блохин.