Национальная сборная Украины в 2011 г. продолжает программу контрольных матчей в рамках подготовки к финальной части Евро-2012. В этом году наша национальная сборная проведет еще девять поединков.

По информации Федерации футбола Украины (ФФУ), 1 июня сборная Украины проведет товарищеский матч со сборной Узбекистана в Киеве, на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского. 6 июня украинская сборная сыграет против сборной Франции в Донецке, на "Донбасс Арене". 10 августа запланирован матч против сборной Швеции, который состоится в Харькове, на стадионе "Металлист".

На 2 сентября соперник сборной Украины пока не определился. Сейчас идут переговоры со сборной Испании. В случае, если договориться с испанской сборной не удастся, будет рассматриваться вариант проведения товарищеского матча с Уругваем. Этот матч должен состояться в Киеве, на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского.

6 сентября украинская сборная проведет товарищеский поединок в Праге против сборной Чехии, 7 октября - в Софии на стадионе "Васил Левски" против сборной Болгарии, 11 октября - в Таллине на "Ле Кок Арена" против сборной Эстонии. 11 ноября украинцы сыграют товарищеский матч со сборной Германии в Киеве, на НСК "Олимпийский", а 15 ноября - со сборной Австрии во Львове, на "Арена Львов". Эти матчи состоятся в том случае, если немцы и австрийцы не будут играть в плей-офф Евро-2012. Поединки станут матчами открытия новых украинских стадионов к Евро-2012.