Киевское "Динамо" 3 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу проиграло ФК "Рубин" (Казань, Россия) со счетом 1:2 и не вышло в основную сетку турнира. У хозяев отличились Владимир Дядюн (19 мин.) и Алексей Медведев (87), у гостей - Олег Гусев (90+2). Теперь "Динамо" сыграет в Лиге Европы.

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин отметил: "Этот матч мы провели значительно лучше киевского. Но не реализовали свои моменты и допустили нелепые ошибки в двух ситуациях. Нам нужно было больше атаковать, а у "Рубина" положение было проще. В этом они получили преимущество".

По словам главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, "очень здорово, что "Рубин" прошел столь серьезную команду, с богатым международным опытом, состав которой представлен достаточно сильными, квалифицированными футболистами. Если кто-то думает, что "Динамо" сыграло сегодня слабо, он заблуждается".
 

Справка "SQ". Первый матч в Киеве 26 июля завершился со счетом 2:0 в пользу "Рубина".