ФК "Металлист" (Харьков) 30 августа в матче 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги выиграл у ФК "Металлург" (Запорожье) со счетом 2:0. Дублем отличился Джексон Коэльо (11-я и 84-я мин.).

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции заявил: "Cегодня игра была напряженная и нервная. Мы только проиграли "Штурму", и психологическое состояние было не лучшее. Но мы смогли собрать состав, вернуть в игру тех, кто был травмирован или дисквалифицирован. Быть может, кроме Бордияна. Ну а сейчас нас ждет пауза, нет игр в Лиге Европы, будем стараться играть в чемпионате как можно лучше".

Главный тренер "Металлурга" Владимир Ходус отметил: "Нам не хватало опыта сегодня. С такой командой, как "Металлист", надо обязательно реализовывать свои моменты, а у нас и моментов сегодня было не так много. Что смогли создать, к сожалению, не забили. У нас много молодежи в составе, много проблем в организации игры. Новые игроки, иностранцы должны привыкнуть к тому футболу, который мы проповедуем. Для этого нужно время".

По результатам 5 матчей "Металлист", набрав 12 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице.