Хоккейный клуб (ХК) "Сокол" в десятый раз стал чемпионом Украины по хоккею, обыграв в финальных играх, проходивших в киевском Дворце спорта, ХК "Барс" (Броварской р-н Киевской обл.) 29 марта со счетом 9:0, 30 марта – 6:2. Счет по периодам: первый матч - 0:0, 0:3, 0:6; второй - 4:0, 0:1, 0:0. Об этом сообщил официальный сайт Федерации хоккея Украины.

В борьбе за третье место ХК "Харьков" 29 марта проиграл ХК "Компаньон-УПБ" (Киев) со счетом 1:4, 30 марта выиграл 7:2. Счет по периодам: первый матч - 0:1; 1:2; 0:1; второй - 2:3, 0:1, 0:0.

29 марта у харьковчан гол забил Андрей Крикуненко (30.06). У киевлян отличились Игорь Андрущенко (7.33; 21.58; 40.26), Александр Сухенко (35.59).

30 марта у харьковчан голы забили Олег Панасенко (0.39), Геннадий Скиба (7.41), Виктор Торяник (18.24), Игорь Кривонос (35.51), Александр Янченко (40.23), Антон Греховодов (43.30), Павел Большаков (44.51). У киевлян отличились Александр Скороход (3.01) и Павел Легачев (18.13).

Назначенный по Регламенту овертайм не определил победителя. В последующей серии буллитов победили харьковчане. У ХК "Харьков" буллиты пробивали В.Торяник, Егор Посевин, А.Крикуненко, Дмитрий Исаенко, П.Большаков, у киевлян - И.Андрущенко, Егор Руфанов, А.Сухенко, Олег Циркунов. Решающий буллит на счету А.Крикуненко.

Справка "SQ". ХК "Харьков" учрежден АО "УПЭК" (Харьков) в ноябре 2007 г. Большинство игроков команды – выпускники Харьковской школы хоккея, в основном 1984-1986 гг. рождения. Спортивной базой команды является тренировочный каток харьковского Дворца спорта.

В чемпионате Украины по хоккею среди команд высшей лиги принимали участие хоккейные клубы "АТЕК" (Киев), "Барс" (Броварской р-н), "Днепровские волки" (Днепропетровск), "Компаньон-УПБ" (Киев), "Сокол" (Киев) и ХК "Харьков".