ФК "Харьков" 30 марта в матче 23-го тура "Биола" - чемпионат Украины по футболу" в Полтаве проиграл киевскому "Динамо" со счетом 0:1. Гол на 8-й мин забил Тибериу Гиоане. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "В первую очередь хочу поблагодарить футбольный клуб "Ворскла" за возможность сыграть на его поле, потому что поле в Харькове находится в неудовлетворительном состоянии. А что касается игры, она проходила в какой-то степени с нашим преимуществом. Но те моменты, которые мы создали, не были реализованы. От этого и результат. Класс киевского "Динамо", конечно, выше. Мы проявили желание сыграть, проявили бойцовские качества. Но класс команд имел решающее значение".

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин подчеркнул: "Конечно, мы сыграли сегодня неубедительно. Но с другой стороны, нам очень много проблем создал "Харьков" - своим желанием, давлением. В каких-то моментах нам повезло. Но хорошо то, что так хорошо закончилось. Значит, будем работать над ошибками. И, конечно, то, что игроки играют через три дня на четвертый, приезжая из сборных, для нас очень большая проблема. Десять человек не было в команде. Они приехали за полтора дня до матча, и восстановить их мы не смогли".

Набрав в 23 матчах 20 очков, "Харьков" занимает 15-е место в турнирной таблице. Справка "SQ". Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко 26 марта подписал распоряжение о запрете проведения матчей и тренировок на поле стадиона "Металлист". По его словам, это связано с тем, что футбольное поле сейчас не соответствует стандартам качества, требованиям регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд профессиональных клубов на 2007-2008 гг. и Правилам игры в футбол. Облгосадминистрация учла обращения и рекомендации специалистов, спортивных функционеров, депутатов областного совета относительно состояния поля стадиона. В связи с этим было принято решение матч между ФК "Харьков" и киевским "Динамо" провести в Полтаве.