"Металлист" обыграл "Аустрию", досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги ЕвропыХарьковский "Металлист" сегодня, 30 ноября, в матче 5 тура группового раунда Лиги Европы дома обыграл ФК "Аустрия" (Вена, Австрия) со счетом 4:1, обеспечив себе досрочный выход в плей-офф турнира. Голы у харьковчан забили Девич (16-я мин.), Эдмар (40-я), Папа Гуйе (60-я) и Соса (90-я). У "Аустрии" отличился Мадер (17-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Игра была непростая, мы серьезно к ней готовились, наши футболисты отнеслись к матчу серьезно, поэтому и выиграли. Сейчас главное -  настроить футболистов на игру с "Волынью".

Главный тренер "Аустрии" Карл Даксбахер подчеркнул: "Металлист" заслуженно победил, харьковчане показали хорошую игру. К сожалению, нам не удалось показать блестящую игру, но "Металлист" – профессионалы, преимущество в игре было у харьковчан. Теперь мы надеемся, что "Металлист" выиграет следующий матч у "АЗ", тогда у нас появится шанс пройти дальше". К.Даксбахер также отметил хорошую игру Тайсона и Девича.

После пяти сыгранных матчей в рамках группового этапа Лиги Европы "Металлист" с 13 очками занимает первое место в группе G. На втором месте с 6 очками "АЗ" (Алкмар, Нидерланды), на третьем с 5 очками "Аустрия" (Вена, Австрия), на четвертом - "Мальме" с результатом 0 очков. "АЗ" и "Мальме" матч 5 тура еще не сыграли.

 

"Металлист" обыграл "Аустрию", досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы "Металлист" обыграл "Аустрию", досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы
"Металлист" обыграл "Аустрию", досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы "Металлист" обыграл "Аустрию", досрочно обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы

 

Справка SQ. В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Папа Гуйе, Фининьо, Вильягра, Торсигльери, Хавьер, Торрес, Соса (Радченко, 90+1), Эдмар (Шелаев, 89), Девич (Бланко, 80), Тайсон.

В составе "Аустрии": Линднер,Суттнер, Марграйттер, Кляйн, Юнузович, Баразит, Глинка, Горгон (Станкович, 56), Грюндвальд (Линдль, 66), Мадер, Юн (Тадич,80).

Предупреждения: Вильягра, 46 мин., Торрес, 62-я мин. Грюнвальд, 66.

Главный арбитр - Кристиан Балаж (Румыния).